<

Übungsplan

Hier finden Sie den Übungsplan mit allen Gruppen unseres Vereins. Die Trainingszeiten der SG Frankfurt Gruppen sind nicht aufgeführt. Bei Rückfragen und Problemen wenden Sie sich bitte an unsere sportlichen Leitung: sport@sv-moenus.de

Stand: 05/2024

Tag Gruppe Ort Zeit Trainerin / Trainer
Montag
Montag
Anfänger bis Seepferdchen
Textorbad - Bahn 1 14:30-15:15 Melissa Atalay
Montag
Kinder mit Abzeichen
Textorbad - Bahn 1 15:15-16:00 Melissa Atalay
Montag
Kinder mit Abzeichen
Textorbad - Bahn 5 17:15-18:00 Pilar Casco-Sanchez
Montag
Kinder mit Abzeichen
Textorbad - Bahn 5 18:00-18:45 Pilar Casco-Sanchez
Montag
Kinder mit Abzeichen
Textorbad - Bahn 5 18:45-19:30 Pilar Casco-Sanchez
Montag
Kinder mit Abzeichen
Textorbad - Bahn 5 19:30-20:15 Pilar Casco-Sanchez
Montag
Erwachsene Gymnastik
Textorbad - Gymnastikraum 19:00-20:00 Claudia Volk, Brigitte Hass
Montag
Wassergewöhnung (für Kinder ab 4 bis max 6 Jahren)
Wöhlerschule 18:00-18:45 Paul Kloda
Montag
Anfänger bis Seepferdchen
Wöhlerschule 18:45-19:30 Paul Kloda
Montag
Kinder mit Abzeichen (Seepferdchen - Silber)
Wöhlerschule 19:30-20:15 Paul Kloda
Montag
Kinder mit Abzeichen (ab Silber)
Wöhlerschule 20:15-21:00 Paul Kloda
Dienstag
Dienstag
Erwachsene Breitensportschwimmen
Textorbad - Bahn 3-5 20:00-21:00 Paul Kloda
Dienstag
Erwachsene Anfängerschwimmen
Textorbad - Bahn 3 20:45-21:30 Paul Kloda
Dienstag
Erwachsene Aqua Jogging / Wasssergymnastik
Textorbad - Bahn 4+5 20:45-21:30 Rita Kaufmann
Dienstag
Anfänger bis Seepferdchen I
Wöhlerschule 17.00-17.45 Paul Kloda
Dienstag
Kinder, die bereits Seepferdchen haben (bis Bronze)
Wöhlerschule 17.45-18.30 Paul Kloda
Dienstag
Kinder mit Abzeichen (Bronze- Silber)
Wöhlerschule 18.30-19.15 Stavros Vraggalas
Dienstag
Kinder mit Abzeichen (ab Silber)
Wöhlerschule 19.15-20.00 Stavros Vraggalas
Dienstag
Kinder mit Abzeichen (ab Bronze)
Marie-Curie-Schule 20:15-21:00 Melissa Atalay
Dienstag
Erwachsene Breitensportschwimmen
Marie-Curie-Schule 21:00-21:45 Melissa Atalay
Mittwoch
Mittwoch
Erwachsene Breitensportschwimmen
Freibad Hausen 20:00-21:00 Paul Kloda
Samstag
Samstag
Anfänger bis Seepferdchen
Berthold-Otto-Schule 13:00-13:45 Paul Kloda
Samstag
Anfänger bis Seepferdchen
Berthold-Otto-Schule 13:45-14:30 Paul Kloda
Samstag
Kinder, die bereits Seepferdchen haben (bis Bronze)
Berthold-Otto-Schule 14:30-15:15 Paul Kloda
Samstag
Anfänger bis Seepferdchen
Berthold-Otto-Schule 15:15-16:00 Paul Kloda
Samstag
Kinder mit Abzeichen (ab Bronze)
Berthold-Otto-Schule 16:00-16:45 Paul Kloda
Samstag
Kinder mit Abzeichen (ab Bronze)
Berthold-Otto-Schule 16:45-17:30 Paul Kloda
< <