<

Übungsplan

Hier finden Sie den Übungsplan mit allen Gruppen unseres Vereins. Die Trainingszeiten der SG Frankfurt Gruppen sind nicht aufgeführt. Bei Rückfragen und Problemen wenden Sie sich bitte an unsere sportlichen Leitung: sport@sv-moenus.de

Stand: 9/2022

Tag Gruppe Ort Zeit Trainer
Montag
Seepferdchen
Textorbad - Bahn 1 14:00-15:00 Melissa Atalay
Montag
Kinder mit Abzeichen
Textorbad - Bahn 1 15:00-16:00 Melissa Atalay
Montag
Kinder mit Abzeichen
Textorbad - Bahn 1 15:00-16:00 Melissa Atalay
Montag
Kinder mit Abzeichen
Textorbad - Bahn 5 17:15-18:00 Pilar Casco-Sanchez
Montag
Kinder mit Abzeichen
Textorbad - Bahn 5 18:00-18:45 Pilar Casco-Sanchez
Montag
Kinder mit Abzeichen
Textorbad - Bahn 5 18:45-19:30 Pilar Casco-Sanchez
Montag
Kinder mit Abzeichen
Textorbad - Bahn 5 19:30-20:15 Pilar Casco-Sanchez
Montag
Erwachsene Gymnastik
Textorbad - Gymnastikraum 19:00-20:00 Claudia Volk, Brigitte Hass
Montag
Montag
Seepferdchen
Wöhlerschule 18:00-18:45 Stephanie Nagel, Paul Kloda
Montag
Kinder, die das Seepferdchen schon haben
Wöhlerschule 18:45-19:30 Stephanie Nagel, Paul Kloda
Montag
Kinder mit Abzeichen
Wöhlerschule 19:30-20:15 Stephanie Nagel, Paul Kloda
Montag
Erwachsene (Anfänger)
Wöhlerschule 20:15-21:00 Stephanie Nagel, Paul Kloda
Montag
Dienstag
Dienstag
Erwachsene Breitensportschwimmen
Textorbad - Bahn 3-5 20:00-21:00 Paul Kloda
Dienstag
Erwachsene Aqua Jogging / Wasssergymnastik
Textorbad - Bahn 4+5 21:00-22:00 Rita Kaufmann
Dienstag
Dienstag
Seepferdchen I
Wöhlerschule 16.15-17.00 Diana Sawadskij, Leonie Peppinghaus
Dienstag
Seepferdchen II
Wöhlerschule 17.00-17.45 Diana Sawadskij, Leonie Peppinghaus
Dienstag
Seepferdchen III
Wöhlerschule 17.45-18.30 Diana Sawadskij, Leonie Peppinghaus
Dienstag
Kinder, die bereits Seepferdchen haben
Wöhlerschule 18.30-19.15 Diana Sawadskij, Stavros Vraggalas
Dienstag
Kinder mit Abzeichen
Wöhlerschule 19.15-20.00 Diana Sawadskij, Stavros Vraggalas
Dienstag
Dienstag
Erwachsene & Breitensportschwimmen
Marie-Curie-Schule 20:00-21:00 N.N.
Dienstag
Mittwoch
Erwachsene & Breitensportschwimmer
Freibad Hausen 20:00-21:00 Paul Kloda
< <